帐号 密码

|  注册

我要发布+

无锡滨湖区中锐星公元涉嫌虚假宣传和欺诈

作者:天理循环  发布时间:2020-02-28 08:35  区域:无锡滨湖
投诉报料:

关于中锐星公元虚假宣传投诉

尊敬的领导:

号称经开区有名的“地王”楼盘——中锐星公元,3万一平“匠心豪宅”,与市政府一路之隔,本应成为无锡宜居城市名片的代表之一。但临近交房,业主们突然发现,自己憧憬了很长时间的安居美景只不过是漂亮的“海市蜃楼”,开发商没有一丝信义的公开虚假宣传!

一、入户大厅:

售楼处的宣传板,号称要“参照五星级酒店精装大堂标准设计,地库及一层入户双大堂设置”(售楼处有相关、宣传展示),可是目前出现多个不符合宣传的情况:

1、高层入户大堂不见了,取而代之的就是不起眼的两个门,与公共厕所没多少区别。开发商更是丧心病狂到,卖完房子就将样板楼建好的入户大厅给拆掉了!!

2、小高层入户、奇形怪状,各有特色,随心所欲。

3、宣称的地库入户压根就没有建!

二、宣传的人车分流问题(有业主和销售的聊天记录为证)。多个销售向业主宣称小区人车分流,实际呢?除了百十个地面车位,就是宽敞明亮的沥青大道!

三、销售向业主承诺(有录音为证),小区西侧会设置人行小门通向地铁站,目前开放商宣传从无设置小门的规划,地铁站近在眼前却还得绕一大圈去乘地铁,业主无法享受地铁交通优势。

目前,中锐官方以“销售已离职”作为搪塞的理由,概不负责!

业主心声:买个房子不容易,拖家带口卖身举债!!这些没有信誉的开发商明目张胆的吃人吸血,到底有没有政府部门能出面为民做主?!

市场乱象深,业主心中苦,恳请领导管管……

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 89 天 11 小时 49 分 50 秒 ,相关单位尚无反馈。

39

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:樱桃56 发表时间:2020-02-28 20:12
回复内容: 尊敬的各位领导们,我是无锡中锐星公园的一位业主,通过业主代表们的努力争取,业主们于2020年1月7日至10日进行了开放日活动,原本应该2019年11月份开放日拖到现在,小区内部和中锐方和业主们的完全不一样,中锐方对业主们宣传人车分流,有聊天为证,中锐方领导竟然说销售都已开除,不承认对业主们的承诺,领宣传导们,这算不算欺诈我们老百姓,宣传实景交付的各种名贵绿化也全部没有了,内部全部是大马路和车位,中锐方给的说法是还未交付,一切到交付再说,领导们啊,他们这是欺负业主们睁眼瞎啊,那么多车位,那么宽的马路,哪里还有地方种几棵树,交付怎么就会好了,中锐方说已经被开除的韩姓销售与房天下曾公开对无锡市民做过直播,宣称中锐是人车分流管理模式,绿化名贵,甚至还有几千平的整块草坪,韩姓销售还说内部有樱花成林,儿童按年龄段的分区游乐场,现在全部没有了啊,这个韩姓销售也没有被中锐方开除,业主们去找中锐方要个说法,这位销售就在售楼处,可想而知中锐方领导说话毫无信任可言。有视频为证。中锐对外宣传的五星级的双入户大厅也没了,变成了像公共厕所一样两条走道,业主们之前拍摄的五星级的入户大厅宣传资料,昨日在售楼部中锐方竟然都能将五星级的五字抠掉了,领导们,有图有人为证啊,这是光天化日之下,激起民愤啊!找开发商讨说法当日有不少子女在上班,老人家代子女来讨说法的,都是六七十岁的老人啊,被中锐方气的手抖说不出话,我们合理合法讨要说法中锐方竟然报警要抓我们业主,我们没有打砸,没有闹,就是要一位负责人出来给我们解释,可是中锐方到目前为止都是能拖就拖,不认账态度,这样只能逼着我们求政府为老百姓们做主啊!每家都是花四五百万买的房子,不想一家六个口袋被掏空了买的房子连入户大门都没有,求政府为民做主!求领导们为民做主!
2 网友:樱桃56 发表时间:2020-02-28 20:15
回复内容: 尊敬的各位领导们,我是无锡中锐星公园的一位业主,通过业主代表们的努力争取,业主们于2020年1月7日至10日进行了开放日活动,原本应该2019年11月份开放日拖到现在,小区内部和中锐方和业主们的完全不一样,中锐方对业主们宣传人车分流,有聊天为证,中锐方领导竟然说销售都已开除,不承认对业主们的承诺,领宣传导们,这算不算欺诈我们老百姓,宣传实景交付的各种名贵绿化也全部没有了,内部全部是大马路和车位,中锐方给的说法是还未交付,一切到交付再说,领导们啊,他们这是欺负业主们睁眼瞎啊,那么多车位,那么宽的马路,哪里还有地方种几棵树,交付怎么就会好了,中锐方说已经被开除的韩姓销售与房天下曾公开对无锡市民做过直播,宣称中锐是人车分流管理模式,绿化名贵,甚至还有几千平的整块草坪,韩姓销售还说内部有樱花成林,儿童按年龄段的分区游乐场,现在全部没有了啊,这个韩姓销售也没有被中锐方开除,业主们去找中锐方要个说法,这位销售就在售楼处,可想而知中锐方领导说话毫无信任可言。有视频为证。中锐对外宣传的五星级的双入户大厅也没了,变成了像公共厕所一样两条走道,业主们之前拍摄的五星级的入户大厅宣传资料,昨日在售楼部中锐方竟然都能将五星级的五字抠掉了,领导们,有图有人为证啊,这是光天化日之下,激起民愤啊!找开发商讨说法当日有不少子女在上班,老人家代子女来讨说法的,都是六七十岁的老人啊,被中锐方气的手抖说不出话,我们合理合法讨要说法中锐方竟然报警要抓我们业主,我们没有打砸,没有闹,就是要一位负责人出来给我们解释,可是中锐方到目前为止都是能拖就拖,不认账态度,这样只能逼着我们求政府为老百姓们做主啊!每家都是花四五百万买的房子,不想一家六个口袋被掏空了买的房子连入户大门都没有,求政府为民做主!求领导们为民做主!
3 网友:樱桃56 发表时间:2020-02-29 13:38
回复内容: 无良中锐,欺诈老百姓血汗钱!请求政府为民做主,还老百姓血汗钱!
4 网友:daweihoho 发表时间:2020-03-02 17:43
回复内容:求政府重视这个问题

用户名: 密码: