帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏太仓恒大童世界办理退房手续5个月后迟迟未退款

作者:cindy4708  发布时间:2020-03-05 18:54  区域:苏州太仓
投诉报料:

尊敬的各位领导:

本人于201931日在恒大童世界认购了一套房子:江沁苑1-2705。认购书上是一年分期付款。在已付30%的房款(共计近40万元)后,由于太仓限购升级,需要两年社保,本人不能购买。2019109日,我们前往和恒大协商退房。他们扣了1万定金,收走了所有购房资料后,同意退房。我签署了《认购书解除协议》后,客户经理说《认购书解除协议》会在盖章后邮寄给我,至今已过去整整5个月,仍没有收到。同时承诺的2个月后一定退款到账,更是遥遥无期。这几个月来,中间多次电话询问进度,对方总是以等领导签字,走流程为理由推脱,根本没有实际的解决方案。

本人向往太仓的居住环境,信任恒大作为企业的信誉。近40万元对我们的小家庭来讲是一比不小的数目,辛苦工作一点点积攒下来,就是希望能在太仓有个家,却遭遇这样的波折。希望领导们能在百忙中为我们主持公道,谢谢!

呼声反馈 单位反馈
我司销售部已经和客户取得联系,告知客户由于疫情的影响退款还未到帐,会尽快处理,客户表示理解

反馈单位:太仓恒泰旅游开发有限公司
反馈时间:2020年03月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:17621032717 发表时间:2020-03-08 21:25
回复内容:有没有解决,我也是同样问题

用户名: 密码: