帐号 密码

|  注册

我要发布+

我何时能从湖北返回江苏?

作者:huahua  发布时间:2020-03-05 19:48  区域:南京
投诉报料:

尊敬的湖北省委书记应勇、江苏省委书记娄勤俭:
我在江苏生活工作十年,并在当地买房,给地方纳税,算是半个江苏人。春节回了一趟湖北,我就一直滞留在随州乡村老家。这40多天里,我周边无一例疑似病例及确诊人员,但我出不去。虽然我能在这里帮老家干点农活,但毕竟我身上还背负房贷,我需要回到工作岗位。我每天都在等待,但却不知道何时能归。目前像我这样情况还有很多人,有的是来旅游的、有的是来探亲的,滞留在湖北40多天、健健康康的“湖北人”。

除了武汉之外,湖北多地连续多天清零。目前国外疫情爆发,我们各地都能组织包机到国外将海外华侨接回来,试问,我们这些长期不在湖北生活,而在全国各地工作和安家落户,在各地长期纳税、实实在在为各地做了贡献的“湖北人”、健康人,却无人问津,着实寒心。
难道政府真的就没有办法让我们这些滞留在湖北的人安全回家吗?我们如果回去就一定会给当地带来灾难吗?

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 83 天 1 小时 32 分 5 秒 ,相关单位尚无反馈。

40

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: