帐号 密码

|  注册

我要发布+

南通建工承包工程发生安全事故省住建厅不通报

作者:泰山挺立  发布时间:2020-03-08 11:01  区域:省直机关全省
投诉报料: 201922516时左右,位于张家港市杨舍镇泗杨路北侧、西二环路东侧的城西碧桂园项目建筑工地发生一起高空坠落安全事故,致1人当场死亡。建设单位为张家港城西碧桂园房地产开发有限公司,施工总承包单位为南通建工集团股份有限公司。

2019426日,张家港市人民政府发布了《张家港城西碧桂园项目“225”高处坠落事故调查报告》。

南通建工承包的张家港市杨舍镇城西碧桂园工程发生安全事故已经过去一年多时间了,至今未见江苏省住房和城乡建设厅发布事故通报,到底是不知情还是人为隐瞒?请领导批示调查处理!

15836364582195221_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 80 天 9 小时 22 分 24 秒 ,相关单位尚无反馈。

91

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-09 20:17
回复内容: 安全事故不通报,住建部门是监管缺失还是选择不作为?南通建工集团董事长神通广大!
2 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-10 20:03
回复内容: 希望省住建厅认真回应,严查安全事故违法行为。
3 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-11 16:39
回复内容: 强烈要求省住建厅对南通建工集团安全事故曝光,守住安全责任底线,决不能让安全事故责任单位逃避处罚。
4 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-12 09:22
回复内容: 期待领导督办,尽快通报南通建工集团承包工程安全死亡事故,千万不能故意迁就。
5 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-13 17:49
回复内容: 不理不睬,不闻不问,严重的官僚主义!
6 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-14 15:52
回复内容: 南通建工集团承包工程发生安全死亡事故,省住建厅有关部门不可能不知情,肯定是有内部人勾结帮忙故意隐瞒。是不是背后存在腐败?
7 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-15 17:55
回复内容: 请省住建厅领导关注网上留言,这样的安全事故不通报处理,还谈什么履行职责使命?怎么让人民放心?
8 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-16 19:50
回复内容: 是真是假,一目了然。如此作风建设,看来任重道远,谁来监督有用?
9 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-18 09:18
回复内容: 到底是南通建工集团隐瞒安全事故,还是有人收了好处哑口无言,请省住建厅认真查一查。给领导留言9天一直无回复,可想而之群众真是投诉无门,希望人民网帮忙监督办理。
10 网友:泰山挺立 发表时间:2020-03-20 11:45
回复内容: 如此拖拉不作为,还是人民满意的政府机关吗?看来是当面一套背后一套,糊弄老百姓而已。

用户名: 密码: