帐号 密码

|  注册

我要发布+

太仓恒大童世界无理由退房款5个月不到账

作者:17621032717  发布时间:2020-03-08 21:16  区域:苏州太仓
投诉报料:

本人于201945号在恒大太仓文化旅游城购买房产一套,由于销售诚信问题克扣我13000元房款,遂对其不信任,于2019109号申请无理由退房(本人完全符合其无理由退房协议的一切条件,先后缴纳了673000元的购房款),但销售主管部门一直推托不给办理退房流程,中间多次催促,但一直以退房流程慢为由拖欠60多万退房款不给,恒大作为是世界500强,且在央视打广告,欺诈消费者,蛮横不讲道理,承诺不履行,毫无诚信可言,请政府监管部门主持公道。本月退还老百姓的钱财。

15836733732566271_550_550.jpg

15836733863957211_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
我司已与客户取得联系,跟进沟通处理相关事宜。

反馈单位:太仓恒泰旅游开发有限公司
反馈时间:2020年03月08日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:17621032717 发表时间:2020-03-08 21:42
回复内容:我并未收到反馈,这不是欺骗吗
2 网友:17621032717 发表时间:2020-03-08 21:57
回复内容:没跟我联系啊,@太仓恒泰旅游开发有限公司
3 网友:17621032717 发表时间:2020-03-10 11:43
回复内容:

目前在协商中

4 网友:17621032717 发表时间:2020-03-21 19:54
回复内容:到目前为止恒大还是没有给出具体的退款时间,还是拖

用户名: 密码: