帐号 密码

|  注册

我要发布+

2018年东台高铁组团拆迁款拖延拒不发放问题

作者:l***  发布时间:2020-03-12 14:56  区域:盐城东台
投诉报料: 领导你好:2018年东台市高铁组团拆迁完成,在忽悠拆迁高铁站东面自然村以后,拆迁款到现在迟迟不肯发放,赔付率不足十分之一。大量优质农田闲置长草,拆迁安置房迟迟不进行施工。我们深深担心拆迁工作有烂尾的可能,还请领导关注一下这个问题。
呼声反馈 单位反馈
关于信访人反映站南安置房迟迟不进行施工的问题。经调查,该项目已完成施工图设计和征地补偿等工作,正进行施工图审查及各项前期行政许可审批工作,目前,临时用电已进场施工,试桩、围墙等即将进场施工,其它各项工作正有序进行。
我局成立了专门项目管理班子,紧扣进度序时进行项目推进,确保按照政府重点工程建设计划按期交付。

反馈单位:东台市住房和城乡建设局
2020-03-20 15:40

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: