帐号 密码

|  注册

我要发布+

祥泰码不更新影响复工复产

作者:q***  发布时间:2020-03-16 10:18  区域:泰州
投诉报料: 尊敬领导,泰州市的祥泰码对风险区域认定不更新,导致浙江(部分市区)、湖北(除武汉)还是被认定为高风险区域,任然需要被劝返。泰州市还是拿着2月初的9号文件劝返来泰及滞留外省的返乡人员,我认为十分不合理,浙江、湖北大部分市都转为为低风险区域,祥泰码没有数据更新,在上述低风险区域一申请入泰就变红无法入泰,造成大量没必要的劝返及酒店隔离,影响人民复工复产。
呼声反馈 单位反馈
网民朋友您好!据相关部门了解,目前祥泰码红、黄、绿码的生成,是根据省疫情防控工作相关政策精神确定的,申报数据项中,也没有您所提到的浙江旅居史相关申报项,在祥泰码应用管理中,也是不允许强制劝返红码群众的。从您来信反映的情况,我们还无法准确找到您生成红码的具体原因。您可以通过祥泰码页面内的“祥泰码改色申请”模块,提出改色申请,经核实确实有误的,将及时修改更正。谢谢!

反馈单位:中共泰州市委网络安全和信息化委员会办公室
反馈时间:2020年03月19日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: