帐号 密码

|  注册

我要发布+

湖北低风险区域回昆山花桥被要求集中隔离

作者:黄红梅  发布时间:2020-03-19 11:02  区域:苏州昆山
投诉报料:
我是一个在花桥务工的湖北人员,因国难疫情的原因困在湖北两个月,现在疫情即将结束我们湖北黄冈英山县属于低风险区域解封了,可以回花桥工作了,但被小区的社区及当地的防控指挥部门告知要集中隔离,据我了解到目前整个昆山市都已经对湖北返岗人员进行居家观察了,目前只有花桥镇的政策是要求湖北返岗人员集中隔离,对工作和生活都造成了很大的影响,并且我是在花桥自有房产的居民,我愿意配合居家隔离观察,希望此事能得到帮助与解决。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 69 天 9 小时 2 分 40 秒 ,相关单位尚无反馈。

12

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:hqswcxxk 发表时间:2020-03-19 14:09
回复内容:根据昆防指【2020】21号文件要求,对于湖北低风险地区返昆返岗人员,来昆后体温正常且健康状况无异常的即可上岗,同时返昆人员需自觉服从社区(村)和企事业单位的各项管控要求。如有其他疑问,可拨打0512-57608455咨询。

用户名: 密码: