帐号 密码

|  注册

我要发布+

太仓恒大童世界无理由退房款6个月不到账怎么办

作者:17621032717  发布时间:2020-03-21 12:26  区域:苏州太仓
投诉报料:

本人于201945号在恒大太仓文化旅游城购买房产一套,由于恒大前期临时销售赵柯(后来换销售)诚信问题克扣我13000元房款,遂对其不信任,于2019109号申请无理由退房(本人完全符合其无理由退房协议的一切条件),但销售主管部门一直推托不给办理退房流程,中间有进展,但一直以退房流程慢为由拖欠643788元退房款不给,恒大作为是世界500强,且在央视打广告,欺诈消费者,蛮横不讲道理,承诺不履行,毫无诚信可言,请政府监管部门主持公道。本月退还老百姓的钱财。

15847647717295981_550_550.jpg

15847647897636631_550_550.jpg15847648032369981_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
我司已通知销售部联系客户处理相关事宜

反馈单位:太仓恒泰旅游开发有限公司
反馈时间:2020年03月21日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: