帐号 密码

|  注册

我要发布+

徐州市交警支队副支队长涉嫌交通事故处理中做假

作者:王腾  发布时间:2020-03-22 15:37  区域:省直机关全省
投诉报料:

关于对徐州市公安局交警支队副支队长张*(原事故大队长)等人在处理多个交通事故中,涉嫌滥用职权,徇私枉法的举报

尊敬的娄书记:

本人:王 腾 身份证号:320323199*****1630 手机号:18251680097 住址:江苏省徐州市铜山区大彭镇半步店村六组110

2016627日,本人驾驶小轿车从徐州市铜山区云睿电器停车场出来时,与电动车(被认定处理事故交警为机动车)发生一起重大交通事故,在事故处理过程中,原市交警支队事故大队大队长张*主动给铜山区城区中队中队长苗*打电话(处理这个事故交警亲口告诉我的有录音为证),致使在事故认定中枉法认定我为全部责任,致使我家破人亡,并背负几十万元债务。在事故认定过程中,我提供了事发时停车场视频,能够清晰的看到我从停车场出来时,刹车灯亮着,并在对方电动车行使过来前及时刹住车,停在原地避让对方通过,视频显示对方在没有任何减速的状态下直接飞快的撞到我的车上。处理事故的交警在看到我的视频时,说不作为认定证据,让我自己保管好,以后可能对我会有帮助。后来在事故发生20多天后,我与我表姐夫到徐州市铜山区交警中队时,处理事故的交警王*亲口告诉我(以下是录音原话:“我再给你透露一点,对方找人了,对方找的谁不,找的事故大队大队长,知道不,你要想不嫌折腾不嫌麻烦你就去(复议),我给你说事故大队长叫张*(徐州市交警支队事故大队长),知道不。这个事我们通案,包括别说了我们这边事故中队通案,事故中队一把手叫苗*(铜山区公安局交通警察大队城区中队中队长),直接问我了,张*说的事故是哪个事故。哎,我说这个事故,王腾和张庆祥的。”),对方女儿于20192月到我家里辱骂并说“我告诉你,徐州市交通局局长(指张*,现任徐州市公安局交警支队副支队长)是俺家亲戚,你搁徐州市是告不赢的”。我于2020213日向徐州市纪监委举报此事,徐州市公安局纪委王*202037日给我打电话,让我配合调查。我于202038日到徐州市公安局配合调查。徐州市公安局纪委王*2020319日给我电话,让我到徐州市公安局信访室,给我答复我的举报。我问能不能给我一个书面答复,王*说不能,只能到现场答复。处理事故的交警王*当时亲自给我说“你不是有录像吗,你要是能把认定翻过来,可邪门了”(有录音为证)。结合对方女儿和处理事故交警王*说的话,让我对徐州市公安局纪委调查结果一直是处于怀疑态度。而徐州市公安局纪委在调查后,竟然说连一个书面答复都不能给我。云南孙小果案的调查结果都可以在全国公布出来,而我作为举报此事的当事人,想要一份书面结果都不愿给我,你们在害怕什么?又让我如何去相信徐州市公安局纪委的公信力!!!!我坚信正义也许会迟到,但绝不会缺席!据我了解,徐州市公安局交警支队副支队长张*涉嫌作假案不是一起,我还在网上了解到张*涉嫌主导的另一件冤案(以下是另一件冤案的大概情况):

2018421日,在徐州市泉山区建国西路与立德路T型交叉路口,车主(机动车)与电动车发生的一起重大交通事故处理过程中,作为“老事故”,江苏省徐州市交警支队副支队长(时任事故大队长)张*、泉山区交警大队副大队长 王*(分管事故)、事故中队长权*等人,涉嫌因不可告人的目的,违反事故处理程序,在张*授意下,推翻第一次集体通案结论,由中队长权*,代笔(违反《道路交通事故处理工作规范》第91条)强行制造出台同等责任(车主应无任何责任)错误事故认定书。他们故意将事故认定书事发地点一栏,笼统写为:“建国西路”四个字,而不按实际事发地点据实写为:“建国西路与立德路T型交叉路口”。此案已致使车主家破人亡,并将遭受上千万元的财产损失。第一个到达案件现场的基层主办警官张春青说:党员我可以不干,警服我可以不穿,我也不能昧着良心做假案。他携带相关案件资料(类似的还有同样的一个案件),去市公安局纪委实名举报有人在此案中上下串通做假案,市局纪委一直压案不查。(详见2020年2月10日天涯论坛,2月16日凯迪论坛、2月16日人民网强国社区:“江苏省徐州市交警支队事故大队长(现为副支队长)张某等人涉嫌在重大交通事故中制造假案,危害甚于肺炎疫情”;2020年1月30日百度贴吧、爆料吧、徐州吧:“江苏省徐州市交警支队原事故大队长张某等人做假案”;西祠胡同:“司法不公危害甚于非典肺炎疫情—江苏省徐州市一起交通事故引发的思考”等)。

时代飞速发展,法制在不断进步。我坚信徐州市交警支队副支队长涉嫌徇私枉法的行为终将得到正义的审判!前路茫茫,荆棘遍地,阻碍重重,亦不屈!

恳请娄书记过问此案,责成省纪委直接调查此案,还我一个公道!

此致!
敬礼

举报人:王腾

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 68 天 19 小时 9 分 51 秒 ,相关单位尚无反馈。

93

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:保护者jsxz 发表时间:2020-03-23 09:58
回复内容:此外,还有另外两起案件都涉嫌牵扯指向徐州市交警支队时任事故大队长张某(详见2020年3月4日人民网江苏版百姓呼声法治)。2018年11月7日,徐州市经济开发区李焕交通事故,涉嫌内藏严重的违纪违法行为。此案中交警执法及复核如果没有问题,在李焕只花费七八千元医药费的情况下,为何相关单位要给李焕5万元钱,换取她不再举报?为何在收到举报信的情况下,徐州市公安局纪委还不去找李焕调查核实?2019年4月21日,徐州市泉山区刘俊杰重大交通事故中,有确凿办案交警指控他们做了假案。徐州市公安局纪委找主办交警询问了吗?反映的问题是真是假?询问的内容能否公开?请徐州市公安局本着公开、公正、客观、透明的态度予以答复!

用户名: 密码: