帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城射阳:承包地流转到期后被侵占

作者:y***  发布时间:2020-03-23 13:52  区域:盐城射阳
投诉报料: 书记,您好!3月4日盐城市射阳县合德镇信访办打电话给我,说我您求助承包地流转到期后被村镇侵占,且宁愿置土地被抛荒几年而不同意村民收回一事,已经被受理,不知问题被受理后多少工作日给予答复,我们还有一块承包地2019年6月流转也到期了,也没有返回,不知承包地给农民是否有自主经营权?是否有流转自主权?没有这些权利,承包地给农民也就是形式,长期抛荒长草直接影响土地的质量,加大了农民后来对土地施肥的成本,也加重了农民的负担。请您百忙之中过问一下农民的实际问题。

呼声反馈 单位反馈
经了解,我镇信访办已于3月4日受理了诉求人上述同样诉求,将在受理之日起60日内给予答复。目前,我镇信访条线正在调查诉求人反映的相关问题。故此网络问政工单回复以我镇信访答复意见书为准,请诉求人耐心等待。感谢你对合德镇工作的关心和支持。

反馈单位:射阳县合德镇人民政府
反馈时间:2020年03月26日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: