帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏金坛大乘汽车拖欠员工工资

作者:s***  发布时间:2020-03-24 15:54  区域:常州金坛
投诉报料: 尊敬的领导:
我是金坛大乘汽车的一名员工,按公司规定次月月25日,发放上月工资。
1、工资拖欠,1月14日发放了2019年11月份的工资,2019年12月至今未发工资
2、因公出差费用长期不予报销,2019年10月至今的报销由个人垫资,未给予报销。
跟公司交涉未有回应,当前疫情期间,没有经济来源,家里上有老下有小,车贷房贷,请领导帮忙解决。
与公司签订劳动合同后,公司未按规定给个人留存一份合同,后期维权有难度。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 62 天 2 小时 14 分 3 秒 ,相关单位尚无反馈。

135

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: