帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映疫情期间泰兴村民房屋被偷拆 残疾人维权难

作者:钱欣晨  发布时间:2020-03-29 18:16  区域:泰州泰兴
投诉报料: 我是泰兴市元竹镇镇北村19组,34-1号村民钱欣晨。 2020年3月15号,我家的房屋被偷拆,3月15号早上7:40接到老家亲戚电话让我赶回去,说家里的房子被偷拆了。接到电话后我立即从海陵区赶回老家,从早上八点到中午11:00前后拨打110报警电话十多次。到中午11:00点多办案民警才到现场。在现场办民警拨打电话调查后,明确的告诉了我和围观的群众说是政府行为。在现场当我得知是政府行为后,要求立案。办案民警声称是政府行为,你立案了又能怎样?在我一再要求要立案调查和出具出警回执单,办案民警并未理睬,开着警车扬长而去。当天中午我又到派出所要求办案民警出具回执单,派出所并没有给。还跟我讲,这不是私人干的,你清楚我也清楚。这是公家干的是政府行为,就是立了案最多我们出个回执单给你,我们派出所是政府的下级单位,你让我们下级单位去举报上级单位怎么可能?我先后多次去派出所,跟办案民警也通过多次电话,答复基本都是政府行为、政府干的、你去找政府这类相关的话。你让我去找政府,我去找哪级政府?哪个部门?我认为办案民警的这种答复不是规劝,是拿地方政府的权利来威胁公民。 在没有签订拆迁补偿协议,偷拆公民的私有的合法财产本身就是一种违法行为。公安机关不作为,残疾人维权困难。请求上级政府处理这件事,谢谢!
呼声反馈 单位反馈
网友,你好! 你所反映情况,我镇高度重视,立即进行核实,也希望你和你的家人配合我们调查,接听电话、提供清单,我们将依法依规进行处理,并将处理结果及时告知于你。                              泰兴市元竹镇                          2020年4月2日

反馈单位:泰兴市元竹镇人民政府
反馈时间:2020年04月03日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:残疾人维权 发表时间:2020-04-03 09:13
回复内容: 这种违法的偷拆行为,如同强盗行为。这种行为中央政府不能容忍。江苏省政府不能容忍。泰州市政府不能容忍。这种违法行为如果得不到查处跟严惩,怎么让老百姓信服依法治国。
2 网友:残疾人维权 发表时间:2020-04-03 10:35
回复内容: 2020年3月15号办案民警在现场,通过电话询问政府拆迁人员,确定我户在拆迁范围内,房屋被拆是政府干的。当天下午我户到派出所要求立案,派出所民警称【现在你清楚,我清楚,是公家干的,是政府行为。就是立了案,政府干的,我们最多出个出警单,证明我们出了警的。我们派出所是政府的下级单位,你让我们下级举报上级出证明,怎么可能!!】3月31号泰兴市元竹镇镇政府和镇北村村委会相关人员,已经把我屋内被损坏物品清单拿走。泰兴市元竹镇政府的回复不诚实。,我户现在强烈要求追究拆迁违法行为!!!
3 网友:dlzh 发表时间:2020-04-03 20:29
回复内容: 政府行为???!!是哪个政府???中国哪条法律允许这么干的???就算是封建王朝,王子犯法也与庶民同罪。现在是什么时代??法制社会,依法治国!!偷拆人家房子不但要赔钱,还要伏法坐牢。上级政府沉默、可能是还不知情。知情不会沉默。沉默难道就是默许吗?
4 网友:dlzh 发表时间:2020-04-03 20:30
回复内容: 政府行为???!!是哪个政府???中国哪条法律允许这么干的???就算是封建王朝,王子犯法也与庶民同罪。现在是什么时代??法制社会,依法治国!!偷拆人家房子不但要赔钱,还要伏法坐牢。上级政府沉默、可能是还不知情。知情不会沉默。沉默难道就是默许吗?
5 网友:dlzh 发表时间:2020-04-03 20:30
回复内容: 政府行为???!!是哪个政府???中国哪条法律允许这么干的???就算是封建王朝,王子犯法也与庶民同罪。现在是什么时代??法制社会,依法治国!!偷拆人家房子不但要赔钱,还要伏法坐牢。上级政府沉默、可能是还不知情。知情不会沉默。沉默难道就是默许吗?
6 网友:残疾人维权 发表时间:2020-04-04 10:13
回复内容: 一定要严惩!!!!

用户名: 密码: