帐号 密码

|  注册

我要发布+

徐州铜山区保利万科楼盘地块污染

作者:s***  发布时间:2020-04-01 15:43  区域:徐州铜山
投诉报料: 近期网传徐州市铜山区保利万科楼盘时代之光楼盘污染,被传“毒地”,且《江苏省建设用地土壤污染风险管控和修复名录》也明确指出改楼盘为污染地块,不适合居住,请问政府该如何保护已购业主的知情权、财产权等各项合法权益,已购买业主又该如何维权,政府是否向保利万科等公司做出处罚,谢谢。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 58 天 18 小时 30 分 0 秒 ,相关单位尚无反馈。

11

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: