帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁安置小区楼户承重梁出现裂缝

作者:丞**  发布时间:2020-04-07 10:40  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 尊敬的领导,我是江苏省宿迁市沭阳县居民,现居住的长庄安置小区属于拆迁安置房。现承重梁出现多道裂缝,而且随着时间,裂缝越来越多,也渐渐扩大。我们曾联系物业、居委会住建局乃至开发商,希望出具一下鉴定报告,或者解决方案。但是有关单位来了几次后,他们说私下赔点钱了事。所说的解决方案,我们不能赞同,我们希望他们找人出具安全鉴定证明。老百姓就想住的平平安安。开发商说他们只负责五年,现在时间快要到达,以后出现事情与他们无关。并且来的人员说,这件事告到北京都没用,且开发单位并无资历,挂的别人牌子。现在打电话也不接,冷处理。包括街道办事处这些,我们不知道该找谁解决、怎么解决。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 128 天 11 小时 17 分 8 秒 ,相关单位尚无反馈。

5

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: