帐号 密码

|  注册

我要发布+

非全日制研究生省内就业、落户受限问题的反应

作者:毛毛  发布时间:2020-04-07 15:16  区域:省直机关全省
投诉报料: 尊敬的领导您好! 今年二月,国家教育部办公厅等五部门发文《教育部办公厅等五部门关于进一步做好非全日制研究生就业工作的通知》http://www.moe.gov.cn/srcsite/A22/s7065/202002/t20200214_421068.html,其中要求“对不同教育形式的研究生提供平等就业机会,不得设置与职位要求无关的报考资格条件。各地要合理制定人才落户条件,精简落户凭证,简化办理手续,为不同教育形式的研究生提供平等落户机会”。江苏省暂未见转发通知,导致省内多市的单位招聘以及人才落户等依然限制非全日制研究生不得办理。四川、山东、辽宁、广东等省均已转发通知,不知江苏省何时进行通知转发。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 128 天 6 小时 33 分 45 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: