帐号 密码

|  注册

我要发布+

射阳县在高标准基本农田上大规模的植树造林

作者:天天有小鱼  发布时间:2020-04-18 10:28  区域:盐城射阳
投诉报料: 唐敬,书记 射阳县四明镇邵尖村,在高标准基本农田上大规模的植树造林,我们多次通过政府热线电话反映,至今无果,向自然资源局反映,同样至今无果。植树造林不但破坏了我们原有良好的排灌系统,还直接影响到种粮农民的庄稼。
呼声反馈 单位反馈
四明镇邵尖村工作人员通过微信与诉求人联系,将帮助诉求人与上级部门协调处理该问题,诉求人表示理解,我村将积极与上级部门对接,帮助协调处理到位。

反馈单位:射阳县四明镇人民政府
反馈时间:2020年04月24日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:人民名义 发表时间:2020-04-19 19:21
回复内容:向自然资源局反映无果,是因为你没有书面举报,或未采取其他合理的维权办法。建议你向射阳县自然资源局政府政府信息公开,请求公开某镇某村高标准基本农田上(注明四址)植树造林的行政管理依据及批准弃耕种树的文件。这样子,射阳县自然资源局肯定会在二十个工作日内给你答复,为了答复经得起推敲,它会急急地找有关部门了解情况,并将了解的情况书面告知你。它答得不满意,你申请复议到射阳县人民政府。
2 网友:chenyikou 发表时间:2020-04-29 16:24
回复内容: 这不是与当事人协调的问题,该问题同时构成举报,是否是在基本农田上植民造林,关系到国家利益与公共利益,四明镇人民政府应当深入调查,并给予网民一个交待。

用户名: 密码: