帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉张家港杨舍镇章卿村养殖污染严重

作者:f***  发布时间:2020-04-29 14:34  区域:苏州张家港
投诉报料: 江苏省张家港杨舍镇章卿村十二组26号,我家隔壁的人家养羊,投诉了几次一直无果,虽然是个人养殖,但是他们也涉及养殖羊和屠宰!养羊造成的污水、粪便、臭味也根本没有处理,没有相关主管部门的手续及资质
2、家边上就是一条露天水渠,村里告知是稻田的雨水,但是稻田的水是长期在那个里面的,排放之后也会长生恶臭滋生其他的细菌,现在都要求雨污分流,强烈要就村里摆放管道解除相关后患。
呼声反馈 单位反馈
你好!关于你反映的问题,张家港经济技术开发区(杨舍镇)和我村都十分重视。2020年4月30日下午,市畜牧兽医站会同杨舍镇动物防疫站和我村对该养殖户进行了现场调查,调查情况如下: 1.你所反映的隔壁人家养羊的问题,经现场查看该养殖户目前存栏11只羊,属于畜禽养殖散养户,并不需要办理相关养殖手续。通过现场查看,该养殖户分别将羊圈养于两间小房子内,地面铺有大量的垫草,并未对外界环境造成任何直排现象;同时由于养殖密度较低,在屋外几乎闻不到相关臭味。对于你反映的私自屠宰现象,现场查看时并未看到相关情况。 2.你所反映的家边露天水沟的问题,经现场查看该沟确实属于雨季稻田里面的雨水排放沟,并无任何污水接入,并不需要做雨污分流设施。目前我村正在进行美丽乡村环境大整治工作,将会对该水沟进行美化整治,并定期做好维护保养和日常清洁工作。 反馈单位:杨舍镇章卿村村民委员会 反馈时间:2020年5月6日

反馈单位:张家港经济技术开发区(杨舍镇)章卿村村民委员会
反馈时间:2020年05月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: