帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京玄武区双龙巷停水三天,维修被城管叫停

作者:f***  发布时间:2020-05-11 16:59  区域:南京玄武
投诉报料: 本人是居住于南京市玄武区丹凤街双龙巷5号的住户。双龙巷5号6、7楼,共7户居民,均有老人和孩子。目前居民断水3天,在家不能上厕所、洗澡。本人5.8号以在外住宾馆1日,其他家了解均在家没有洗澡。现在不知道怎么处理。
家中5.7号下午开始断水,报修水务公司后,5.8号维修人员上门检查发现楼上水箱水已空,检查发现可能是楼下近期燃气施工导致水箱上水管故障,不能上水。5.8号安排机械到场(需要破坏部分路面)准备开工维修。当地城管以未申报维修事项,叫停施工行为,收走水务公司工具。因不能施工导致城管与住户发生纠纷。 城管要求水务公司法人带营业知道到城管大队申请施工许可。 现水务公司回复居民无法处理相关事宜。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 89 天 17 小时 24 分 38 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: