帐号 密码

|  注册

我要发布+

洋北镇拆迁问题

作者:汪双  发布时间:2020-05-16 09:28  区域:宿迁宿城
投诉报料: 宿城区洋北镇拆迁的时候,给拆迁户的是一份空白协议,无奈老百姓都不太懂法律的事情,以此来欺瞒百姓,有的人提出质疑,那些乡政府的部分干部人员却巧舌如簧,美名其曰签完字后需要电脑跑程序,如果对金额不满意,还可以再改,欺骗百姓签字,却从不拿出一个正规的标准来,每天都是一大群人来到家里来说服你,结果百姓都签字了,这就是把自己的家交出去了。一开始为了快速完成拆迁任务,说先签字先选房,后来到了交钥匙的时候,又说了先交钥匙先选房。不能因为老百姓都是老实人,没有太高文化的人,就这样欺骗别人,说大家拆迁都是签空白协议的。而且,村长和村支书一起和他们欺瞒百姓,不知道这就是他们应该的所作所为,尤其是村支书,每天都给你洗脑,让你签字,说自己怎么会期骗百姓呢。希望相关部门能够查清事实,还百姓一个公道。
呼声反馈 单位反馈
我镇因经济发展需要储备用地,搬迁工作中始终是严格依法依规进行的。签订协议前,我镇委托专业评估机构对搬迁房屋予以勘察、丈量、公示,工作人员逐户登门解释搬迁政策。专业评估机构依据相关补偿政策,结合各户实际出具评估报告并与被搬迁户进行反复沟通,直至形成一致意见,搬迁群众才自愿签定协议的。协议之所以填写不完整,主要是被搬迁户初步确认结算总额后,专业评估机构还需要根据各户房屋的结构系数、装潢陈新等情况再次复核计算,并履行第三方审核等相关程序,以保障被搬迁户的合法利益。只有被搬迁户充分认可补偿结果并签字领款、交钥匙后我们才会启动房屋拆除工作。
另外,您反映的选房问题,我们一直是按照“先签约并先搬家交钥匙优先选择安置房的原则”进行,政策是透明的、公开的。再次感谢您对我镇房屋搬迁工作的关心支持。如果还有其它疑问,请及时联系我们:0527——84662001。

反馈单位:洋北镇人民政府
2020-05-18 09:34

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: