帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京鼓楼:老赖物业占地为王,无效合同强行收费

作者:imbalance  发布时间:2020-05-19 21:37  区域:南京鼓楼
投诉报料: 南京鼓楼区育才公寓东片是拆迁安置房,2018年3月底老物业双缘物业合同到期后已不再续聘。但老物业一直霸占着育才公寓东片,蛊惑拆迁居民成立非法的临时管理委员会,此组织一直未被街道承认。在此基础上,变本加厉私刻萝卜章签订非法续聘合同,继续在东片霸占,强行收取业主物业费和停车费,否则不给车子进门。业主已多次12345投诉,始终得不到彻底解决。 街道和派出所没能积极地介入并妥善处理此事。街道申明临时管理委员会并未备案不被承认,物业合同无效不应收费。派出所觉得这是街道的职责范围,他们不能过多介入。请问去,我们到底该找谁? 另外,双缘物业在2018年3月底合同解除后,一直赖到2019年下半年才离开,预收到物业费和停车费一并卷走。这个世界还有公平和正义存在么?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 49 天 22 小时 5 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

90

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:may2013 发表时间:2020-05-20 13:10
回复内容: 街道和派出所互相推诿,典型的怕事不敢管事的懒政行为。当官不为民做主,不如回家卖红薯
2 网友:kktx 发表时间:2020-05-20 13:14
回复内容:希望相关部门能够履行职责,帮助群众解决问题,不要总是踢皮球。纵容黑恶势力长期霸凌百姓,扰的民不聊生!
3 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-20 13:18
回复内容:职能部门互相和稀泥,特别是执法机构不解决问题,还让居民把钱交给非法站着小区的黑物业,简直不可理喻!所做的事与习总书记提的建设法制社会和“扫黑除恶”行动完全背道而驰。希望能早日解决此事,还小区安宁!
4 网友:舞台 发表时间:2020-05-20 13:37
回复内容:请政府重视此事,避免矛盾进一步jihuaq
5 网友:miseej 发表时间:2020-05-20 13:44
回复内容:一年多了!
6 网友:miseej 发表时间:2020-05-20 13:45
回复内容:请区政府为百姓做主!
7 网友:土匪拦路抢钱 发表时间:2020-05-20 14:23
回复内容:有家回不去,土匪拦路抢钱,警察,街道互踢皮球
8 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-20 14:48
回复内容:一句话,江东街道严重缺位!
9 网友:jdjcwbd 发表时间:2020-05-20 15:23
回复内容:派出所严重不作为,在街道已发布物业已解除合同的情况下,警察居然让业主给劫匪交钱才能回家。法制社会正义无法伸张!!!
10 网友:jdjcwbd 发表时间:2020-05-20 15:23
回复内容:派出所严重不作为,在街道已发布物业已解除合同的情况下,警察居然让业主给劫匪交钱才能回家。法制社会正义无法伸张!!!

用户名: 密码: