帐号 密码

|  注册

我要发布+

阜宁冠城华府小区楼顶混凝土浇筑违建猖獗

作者:r***  发布时间:2020-05-21 15:31  区域:盐城阜宁
投诉报料: 盐城市 阜宁冠城华府小区所有楼顶混凝土浇筑的违建情况 有关部门不作为房子楼顶违建猖獗 政府官员带头违建 举报多年没人处理 现在是外面下大雨家里下小雨 有的人家墙体开裂 小区业主怨声载道 有关职能部门互相推诿 在这样下去迟早要出大事 现在业主没有任何办法 只能祈盼哪天因为违建而坍塌的大楼不是自己居住的那一栋 老百姓花了血汗钱买了一栋栋危楼 盼小编予以曝光
呼声反馈 单位反馈
网民,您好! 您的留言已收悉! 关于反映冠城华府小区顶楼违建的情况,我单位立即安排人员现场查看,情况属实。经查,冠城华府小区开发企业及物业公司擅自允许业主在顶楼违建并收取费用,导致顶楼违建现象较严重。县住建局、综合行政执法大队已与冠城华府小区开发企业及物业公司进行约谈,责令尽快拿出整改补救方案,做好信访对象工作。我们将继续做好后续跟踪工作。感谢您对我们工作的理解与支持!(调查回复处理责任单位:阜宁县综合行政执法大队) 关于反映冠城华府房屋质量问题,冠城华府住宅楼共分三期建设,最早一期工程于2011年11月份开始建设,2013年12月份竣工。对于市民反映的“外面下大雨家里下小雨,有的人家墙体开裂,小区业主怨声载道”现象,近阶段,我局尚未接到该小区业主类似情况的质量投诉。对于本次市民反映的问题,因未留具体联系方式,故我局无法和当事人联系了解具体情况。现我局已将市民反映的问题转达该小区建设单位,要求其对反映的房屋质量问题予以排查走访,如房屋质量在保修期内确实存在问题,将由建设单位维修整改到位。感谢您对我们工作的理解与支持!(调查回复处理责任单位:阜宁县住房和城乡建设局)

反馈单位:阜宁县12345政府公共服务平台建设领导小组
反馈时间:2020年06月04日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: