帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映苏州太仓浮桥镇倚云水岸苑小区臭味难闻

作者:袁小祥  发布时间:2020-05-21 18:23  区域:苏州太仓
投诉报料: 尊敬的领导您好,我是太仓市浮桥镇乃德路100号倚云水岸苑小区住户,今年刚刚新买的小区入住,一切都以为是好的开始,花了一辈子积蓄买的新房子,可是刚刚搬过来住,就天天闻到臭味,一个居住小区环境怎么可以这样,去12345环保局投诉得不到结果,这个气味每天都能闻到,时间久了会头痛反胃,在这样的环境入住,对自己健康有所担心,现在本来是件开心的事情,全家人都人心惶惶,希望国家能帮我们老百姓主持公道,小区长时间带来的折磨实在难受,市政府和环保局也不及时采取措施,真的寒心,这个气味也不知道是什么产生的,只知道附近有家九龙造纸厂,希望国家能重视老百姓的健康生活,还我们健康幸福生活,现在家里人为了这个房子每天都是吵吵闹闹的,我只希望国家可以帮我解决这个困难,要不然这个日子真的没办法过了
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 83 天 2 小时 13 分 2 秒 ,相关单位尚无反馈。

7

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: