帐号 密码

|  注册

我要发布+

东海这家水晶店卖假货多人受骗,当地12315不作为

作者:v***  发布时间:2020-05-22 09:54  区域:连云港东海
投诉报料: 元旦过后,淘宝直播推送了天猫恋言旗舰店(企业名称:连云港崆峒贸易有限公司,天眼网查到注册地址:连云港海州区苍梧路53号同科汇丰国际1号商业106铺,天猫旗舰店登记注册地址:连云港海州区凌州西路8号1-13号,法定代表人:刘川川,注册资本:50万人民币,4月18日之前实际发货信息为:刘川 15086883230 连云港市东海县望东村玲玲超市向北500米683号后门,4月18日之后退货信息改为:陈颖 15394648995 连云港市东海县振兴北路150号),该店铺抓住疫情期间想要赚钱的恐慌心理大量售假,每天少至20000+人,多则50000+人,并公开承诺可以帮提货量大的粉丝带货,设立仗义公道的良心卖家形象,因为疫情期间,全国封闭在家中,无法鉴定货物真假,凭借主播的各种粉饰货品和售后无忧的承诺,不到3个月时间下单40万元。疫情减轻复工开始,经我本地古玩专家鉴定均为假货且配带的鉴定证书均为假证书以后,卖家对于货品承诺退款,但是必须走网上退款流程,先期通过天猫店的“7天无理由退货”政策退了一部分,经商家的同意,于4月4日打包22个快递包裹寄回,并通过天猫售后通道,打开了除了1月25日至31日(1月25日至31日共计7万元人民币)之外所有的订单售后,期间我一直联系商家要打开1月25日至31日的订单,商家一直联系不上,客服以不知情为由不理会,在等待期间我联系了12315,12315还联系了连云港广电记者联系我帮我处理,拖至4月25日在当地工商和广电的督促下,帮我退掉了除1月25日至31日之外所有的订单,并声称全部退款完毕。4月26日上午10:09,当地工商给我回电表示商家反馈所有订单已经处理完毕,我也告知工商并没有处理完毕,工商部门承诺帮我督促,但希望我能亲自前去连云港市,他亲自带我前去跟商家当面解决。因疫情尚未解除,且家中有老人病重,无法前去,又拨通天猫客服电话沟通打开售后,4月30日天猫客服帮我打开剩下所有售后通道,我于5月3日和4日填写了退款申请及单号,店铺以没有收到货品为由拒绝退款。现在这7万元也没有退,来回折腾了2个多月,身心疲惫。店铺依然红火,甚至主播在直播间声称在连云港市有钱有势,所有在直播间说货品有问题的顾客主播都会打电话威胁,买家是无法维权的。如此带走黑社会性质的店铺和负责人,在打黑除恶的今天,如此猖獗,实属惊人!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 47 天 8 小时 1 分 53 秒 ,相关单位尚无反馈。

207

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-25 12:44
回复内容:我也是受害的消费者,我买了5万,都是假货,证书也是假的。我们现在一个群里有60多人受骗,这还只是一小部分,希望有关部门能为我们做主,打了315,345都没有用,真的是投诉无门,望相关部门为我们做主,以上所言句句属实,愿意承担法律责任。
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-06-18 14:42
回复内容: 怎么可以加入维权微信啊,我也被骗了,客服把我旺旺禁言了
3 网友:匿名网友 发表时间:2020-06-18 15:14
回复内容: 我微信a13363727120希望加入维权队伍,谢谢,
4 网友:liuhongying 发表时间:2020-06-18 15:18
回复内容: 我微信a13363727120我也被骗了,刚开始维权,你们加我一下可以吗,接受你们审核了以后再拉上我,万分感谢!!

用户名: 密码: