帐号 密码

|  注册

我要发布+

连云港灌云被"无意"拆除民宅要求恢复

作者:15371672617  发布时间:2020-05-26 17:00  区域:连云港灌云
投诉报料:

我本人茆常彬生于1969年2月1号,本人于2005年购买江苏省连云港灌云县城伊山镇青龙商城1-01门市门前一块地皮经过商城管委会同意让我自行搭建商铺2间,使用期间一切正常,没有任何单位告诉我这是违规建筑。后来2017年5月政府宣布旧城改造,在没有评估报告相关合法手续的情况下没有给于我正确补偿问题的解决方案。经过多次信访都没有给于正确答复,在2019年12月4号在没有任何合法手续的情况下把我的房屋拆除。于是我找相关部门他们确说是无意拆除的,我要求把我商铺恢复原样在谈拆除补偿问题。我要求相关部门拿出合理合法的手续然后在商讨拆迁补偿款问题。希望上级领导公平公正的帮助老百姓解决问题。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 43 天 2 小时 0 分 42 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: