帐号 密码

|  注册

我要发布+

苏州常熟地摊经济何时能有配套政策

作者:q****  发布时间:2020-06-03 09:33  区域:苏州常熟
投诉报料: 诉求:
你好,娄书记。恳请您敦促下常熟地方政府加快效率放开地摊经济。目前地摊经济在常熟就是一句空话,地方政府没有下达通知到各单位,各片区还是不允许搞。
恳请放开地摊经济。给城市烟火气,给人民一个方便友好的营商环境。
谢谢!在咨询当地12345和片区城管大队时,双方职能部门互相踢皮球,没有给具体的说法。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 67 天 1 小时 15 分 58 秒 ,相关单位尚无反馈。

5

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: