帐号 密码

|  注册

我要发布+

连云港灌云实验小学收费安装空调 费用数额存疑

作者:张宁  发布时间:2020-06-10 10:22  区域:连云港灌云
投诉报料:

尊敬的领导:

您好!关于灌云实验小学向每位学生收取不等费用安装空调一事,个人觉得不合理!

学校对每个不同年级收取不同费用,几十到200多不等,比如三年级,一人收取230元,一班按68人计算,就是15640元,这个数目合理吗?全校的账目也不小吧!该项目是否是教育局合法审批项目,是否属于教资?如果没有审批这是否属于学校个人的行为。其次,学生在校用空调如何控制,从体育课回到空调房更容易感冒,谁负责。一年开空调的时间应该不是很多,不用的话,装了是一个摆设吗?收了费用的空调归属是谁,这里有很多不公平性。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 101 天 7 小时 15 分 10 秒 ,相关单位尚无反馈。

60

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: