帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京恒大悦澜湾房屋质量差,渗水触目惊心

作者:g***  发布时间:2020-07-27 15:03  区域:南京江宁
投诉报料: 尊敬的娄书记,您好!
1.位于南京市江宁区的恒大悦澜湾是恒大地产17年接手东润置业项目,按照27000左右单价卖出,承诺商品房品质,但是还是按照15年东润置业的建筑规划设计(当初定价6000—平),涉嫌欺诈。
2.现在延期一个月没交付,并且没通知业主。房屋问题严重,外墙渗水,大范围普遍情况,有的是整个单元从楼顶到一楼全部有问题。
3售房合同承诺真石漆,交付时并没有真石漆,外表比二手房还破。

4小区整体施工没有按照当时的沙盘样式。

15958334075025551_550_550.jpg

15958334142481611_550_550.jpg

15958334192609701_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 12 天 19 小时 26 分 19 秒 ,相关单位尚无反馈。

15

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: