帐号 密码

|  注册

我要发布+

海安一公司非法占地,拒不执行法院作出的裁定

作者:张爱芳  发布时间:2020-07-30 17:24  区域:南通海安
投诉报料: 您好,我是江苏省海安市白甸镇白甸村8组村民,我们住宅旁违法了《江苏升辉装备集团股份有限公司》污染企业,占用耕地58000平方米,2017年8月11我申请依法查处,海安国土局分批作出处罚4号,5号非法占地,,除占用生活出路外实际占耕地,农田20多亩,2018年5月,8月海安法院作出裁定,要自行拆除,恢复原状,我多次向海安市法院,国土局,白甸镇政府要求执行该生效裁定,他们拒不执行。持续违建,至2020年我们陆续举报,海安国土局陆续作出2018处罚10号,11号,2012年37号,还有一个城市管理局作出违法建设答复,。。。请您帮我助我们8组120多个完全失地农民,我手机13186565920
呼声反馈 单位反馈
网友你好:你所反映的问题正在处置过程中。

反馈单位:白甸镇
2020-08-06 10:28

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: